ORGANOS DE GOBIERNO

Coespe

  • Publicado : Marzo 2020

 

MIEMBROS DEL CONSEJO NACIONAL: 2020 - 2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

021

Decano

Fredys Marino Trujillo Custodio
044

Vice Decano

William Anchiraico Agudo
163

Secretaria

Olga Zumaran Alayo
352

Tesorero

Walter Varela Rojas
841

Vocal No.1

Cesar Lluen Vallejos
101

Vocal No. 2

Jose Cole Saldaña
604

Vocal No. 3

Juan Fuentes Perea
178

Vocal No. 4

Gloria Contreras Sanchez
697

Vocal No. 5

Maria Salas Pilco


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL LIMA: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

628

Decana

Evelyn Olivera Farge

327

Vice Decano

Hector Saravia Chong

418

Secretario

Julio Moreno Ruiz

651

Tesorero

Demetrio Manuel Díaz Díaz

744

Vocal No.1

Juan Trejo Bedon

921

Vocal No. 2

Cynthia Olivera Lazaro


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL LA LIBERTAD: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

273

Decano

Jaime Risco Mozo
158

Vice Decano

Saul Murrugarra Suarez
1159

Secretario

Luis Angulo Elorreaga
603

Tesorero

Deivy Dionicio Rosado
371

Vocal No.1

Tatiana Olivares Salinas
410

Vocal No. 2

Karla Rosales Castro


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL LAMBAYEQUE: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

199

Decano

Wilber Rodriguez Lopez
285

Vice Decano

Marco Valiente Lopez
992

Secretaria

Genesis Guevara Lopez
1131

Tesorero

Jose Ñuñez Rodriguez
442

Vocal No.1

Jose Quintana Ruiz
181

Vocal No. 2

Maria Burga Ghersi


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL ANCASH: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

766

Decano

Reilly Espinoza Mogollon
827

Vice Decano

Moises Salazar Espinoza
825

Secretaria

Flor Zambrano Lazaro
644

Tesorero

Jorge Mejia Valcarcel
826

Vocal No.1

Roger Chumpitaz Alarcon
881

Vocal No. 2

Norma Jara Jimenez


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL PIURA: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

676

Decana

Mariela Cordova Espinoza
503

Vice Decano

Hugo Chunga Gutierrez
505

Secretario

Jose Fiestas Zevallos
1132

Tesorera

Keyla Murillo Arevalo
1012

Vocal No.1

Lourdes Chunga Chully
1103

Vocal No. 2

Juan Panta Ipanaque


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL PUNO: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

1175

Decano

Rolando Ordoñez Neyra
1189

Vice Decano

Beto Puma Huaman
1191

Secretario

Renan Palli Mamani
1188

Tesorero

Oscar Sucasaire Julliri
1192

Vocal No.1

Hector Ito Mamani
1195

Vocal No. 2

Efrain Vilca Machaca


MIEMBROS DEL CONSEJO REGIONAL CUZCO: 2020-2021

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

678

Decano

Americo Santa Cruz
791

Vice Decano

Miguel Haquehua Loyola
680

Secretario

Walter Panoca Orellana
679

Tesorera

Mary Ticuña Santiago
939

Vocal No.1

Sonia Pacco Quispe
964

Vocal No. 2

Marco Apaza Aguilar

 

MIEMBROS DEL CONSEJO NACIONAL: 2018 - 2019

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

08

Decana

Ángela Beatriz Morales Sanchez
021

Vice Decano

Marino Trujillo Custodio
024

Secretario

Paúl Avellaneda Chong
617

Tesorero

Demetrio Manuel Díaz Díaz
263

Vocal No.1

Pedro Morillas Bulnes
465

Vocal No. 2

Maria Elena Orozco Rivas
278

Vocal No. 3

Gloria Puma Maldonado
422

Vocal No. 4

Miguel Livia Cuba
416

Vocal No. 5

Dina Ñuflo Valdivia


MIEMBROS DEL CONSEJO NACIONAL: 2016 - 2017

Nº COESPE

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

82

Decano

Moran Flores Gaspar Humberto

235

Vice Decano

Vargas Ortega Emerson

330

Secretario

Montenegro Canario Santiago

58

Tesorera

Chu Campos Rosa Adriana

464

Vocal No.1

Vargas Lynch Conrrado Sigifredo

113

Vocal No. 2

Cabrera Torres Alexander

166

Vocal No. 3

Reyna Segura Roger Demetrio

337

Vocal No. 4

Condori condori de urviola glendar

437

Vocal No. 5

Chira La Rosa Luis Rodolfo


descargaVer Consejos Nacionales y Regionales por periodos-2008 al 2017